В субботу, 12 октября 2019 года, представители родительских комитетов школ и гимназий Красногвардейского района, педагоги и детские психологи собрались в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» на районное родительское собрание «Гражданская активность и формы ее проявления в подростковой и молодежной среде»

Татьяна Сергеевна Копенкина, начальник Отдела образования Администрации Красногвардейского района, открыла собрание докладом о развитии системы образования в Красногвардейском районе. Основная тенденция последних лет — постоянный рост числа обучающихся. Количество школьников из года в год растет, и одной из главных забот администрации района стало строительство новых детских садов и школ.

Евгения Ивановна Кошаровская, заведующая отделом организационно-массовой работы ДЮЦ «Красногвардеец», рассказала о гражданской активности подростков Красногвардейского района в школе, в районе, в городе.

Профилактика правонарушений и разного рода зависимостей у подростков были в фокусе внимания Ирины Владимировны Жалонкиной, начальника отделения по делам несовершеннолетних, и Марии Владимировны Плотниковой, врача-психиатра Городской наркологической больницы.

Светлана Геннадьевна Калугина, начальник отдела социальных программ ПМЦ «Охта», познакомила с субкультурами и модными течениями современной молодежи; рассказала о занятиях в подростковых клубах района.

(.pdf) Презентация к докладу начальника Отдела образования Администрации Красногвардейского района

(.pdf) Презентация "Развитие детских социальных инициатив в образовательных учреждениях Красногвардейского района"