25 октября 2017 года Детско-юношеский центр «Красногвардеец» провёл первенство Красногвардейского района среди младших школьников по шашкам «Красногвардейская звездочка». В соревнованиях участвовали команды учеников 1-4 класса общеобразовательных школ нашего района.

При кажущейся простоте этой игры стать победителем не так легко, ведь все шашки — равноценные воины-близнецы. Лишь немногим удается дойти до края доски и выбиться в дамки. Во время боя противники анализируют позиции друг друга, используют замысловатые комбинации, чтобы в конечном итоге взять все фигуры соперника или хотя бы лишить его возможности хода.

На турнире 25 октября юные любители шашек из 14 школ Красногвардейского района несколько часов состязались в самообладании, логике и умении просчитывать развитие событий. От исхода каждой партии зависел успех команды в целом.

В упорной борьбе лучшей стала команда 515 школы. Итоговые результаты всех участников соревнований будут опубликованы на сайте и в официальной группе Детско-юношеского центра «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».