В Санкт-Петербурге проходит финал первого национального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» ‒ соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных навыков, по наиболее массовым и востребованным компетенциям.

Конкурсанты из 62 регионов России, 10 государств:

  • Студенты СПО – обучающиеся образовательных организаций по программам среднего профессионального образования Российской Федерации, являющиеся победителями или призерами мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в определенной компетенции.
  • Школьники – учащиеся школ Российской Федерации от 14 лет, являющиеся победителями или призерами мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в определенной компетенции.
  • Молодые специалисты предприятий – работающие в определенной сфере или индустрии, смежной направлениям компетенции в возрасте от 22 до 35 лет.
  • Представители иностранных государств:
    учащиеся школ иностранных государств в возрасте от 14 лет;
    студенты профессиональных образовательных организаций иностранных государств в возрасте от 16 лет;
    молодые специалисты предприятий иностранных государств, осуществляющие профессиональную деятельность по профилю компетенций в возрасте от 22 до 35 лет

Финал Чемпионата. Санкт – Петербург. с 24 по 28 ноября 2023 г.