Масштабный историко-краеведческий проект «Районный краеведческий диктант», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне был реализован краеведческой службой Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» совместно со школами района. Краеведческий диктант проводился в районе второй раз. Первый был посвящен 45-летию Красногвардейского района и вызвал огромный интерес в школах.

Что знают современные школьники о Великой Отечественной войне? Таков был лейтмотив второго краеведческого диктанта, прошедшего в ноябре-феврале 2019-2020 года. Его участниками стали 5254 школьника 3-11 классов из 23 образовательных учреждений Красногвардейского района! Девяносто педагогов готовили учащихся, организовывали и проводили диктант. С большой гордостью, а иногда и с грустью, если ответы были не точными, подводили итоги.

Победителями и призерами школьного тура стали более 400 учащихся 5 - 11 классов. Смешанные команды победителей приняли участие в интерактивной игре «Знаем! Помним! Храним!», которая состоялась 6 февраля в школе 349 с помощью детского общественного объединения Российского движения школьников «Крыша». На игре ребята из двадцати школ района показывали свои знания истории Великой Отечественной войны. Команда- победитель и команды-призеры будут награждены.

12 февраля в 15:00 в ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» (ул. Ленская, дом 2, корп. 2) состоится церемония награждения победителей и призеров в командном и личном зачете.