Мы запустили уникальный проект "Гармония" для педагогов Красногвардейского района.

Цель этого проекта: хорошее настроение и гармоничное эмоциональное состояние педагога, которые влияют на его передачу знаний и, как следствие,  на оценки,  успеваемость и результаты школы.

С максимальным комфортом и удобством для педагогов проект служит мостом, соединяющих их с другими сферами при помощи живых встреч с приглашенными специалистами, практик расслабления, возможности включаться в различные проекты,  марафоны,  проекты по интересам.

Проект включает в себя творческие встречи и встречи с писателями, познавательные лекции, театральные постановки, букроссинг,  выставки творчества учителей, мастер-классы, арт-терапию,  встречи со специалистами (диетологи,  неврологи,  ароматерапевты), практикумы по расслаблению и самомассажу, техники публичных выступлений и ораторского искусства, тайм менеджмент, квесты и экскурсии.

В проекте "Гармония" педагоги могут почувствовать сопричастность и единение, получить новые идеи для вдохновения, возможность отвлечься и переключиться, хорошую энергию и творческий подъём.

Первые ласточки проекта, уже вдохновляют и радуют.

В школе-интернате им К.К. Грота прошли занятия по  саморегуляции и снятию тревожности со специалистом Центра социальной помощи семье и детям профессионалом своего дела Ильсией Назиповной. Было много действенных практик, в том числе физических. Например, стимуляция различных точек на теле. Участники сразу после встречи поделились, что они получили хороший,  действенный результат и расслабились.

На  встрече в школе - интернате я работала с молодыми педагогами, которым дала инструменты, как вдохновившие их, так и способствующие  энергетическому подьему и пониманию, что всё в их руках.

А в 490 школе прошло занятие по нейрографике: действенному инструменту,  который также помогает убрать зажимы и напряжение. Со специалисом Юлией Гу   нейрографику рисовали, как директор школы, так и все  учителя, которых это заинтересовало, и в завершение дали положительную обратную связь. Полтора часа пролетели на одном дыхании.

Будем продолжать и, обязательно,  делиться с вами.