В прошлом году отдел образования районной администрации запустили проект для педагогов красногвардейских школ.

Рассказываем, как он проходил в разных учреждениях 

· В 233 школе организовали интерактивную сессию «Топ-10 техник для саморегуляции и исполнения желаний». Руководитель проекта «Гармония» Лилиана Стрельцова поделилась вдохновляющими и мотивирующими инструментами, важными для настроения, эмоционального состояния и, как следствие, увеличения эффективности работы педагогов.

· В 531 школе для педагогов прошёл семинар-практикум, на котором, в том числе, работали с различными инструментами саморазвития и творческими заданиями.

· В 191 школе Лилиана Стрельцова провела мастер-класс по саморегуляции и гармонии — темам, важным для каждого педагога.

· Для коллектива Спортивной школы № 2 Лилиана Стрельцова провела первое занятие по теме «Привычки для создания желаемого состояния и достижения целей».

· Благодарим за участие в проекте «Гармония» Дмитрия Зверева, который провел в 233 школе занятие по бесконфликтному общению.

· А в 521 школе прошло занятие по ароматерапии от специалиста Марины Мишиной. Педагоги получили возможность послушать разные ароматы и почувствовать на себе, как они влияют на психоэмоциональное состояние. Все ушли с подарками: минибоксом с ароматом, который можно использовать в течение дня, чтобы переключаться.

В проекте «Гармония» в первом приоритете взаимное живое общение с педагогами, возможность поддержать их эмоциональное, психологическое и ресурсное состояние с помощью других специалистов, организуя сетевые встречи и тепло видеть позитивную обратную связь.