24 октября 1945 года вступил в силу устав ООН – организации, объединяющую 193 страны, главная цель которой – стать механизмом, при помощи которого правительства разных государств находят точки соприкосновения и сообща решают различные проблемы. В этот день генеральный секретарь ООН ежегодно обращается к мировому сообществу с посланием о повышении благосостояния всех наций и народов.

В минувший четверг обучающиеся ЦДЮТТ «Охта собрались в новом пространстве коворкинга и обсудили один из самых насущных вопросов, который ООН пытается решить в мировом масштабе, – проблему разумного потребления ресурсов и энергосбережения.

Ребята внесли свои предложения и идеи об изобретениях, которые помогли бы всему человечеству тратить меньше энергии: почему бы не установить на каждом доме свою солнечную батарею? А как насчёт автомобиля с ветровой мельницей? Но особенно приятно было узнать, что они помнят о мелочях: как важно выключать свет, или почему передвигаться лучше пешком или на велосипеде, а не использовать транспорт. Большие результаты начинаются с маленьких шагов.