19 мая во Дворце детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» состоялось «Посвящение в «Искрята» учащихся 1-ого года обучения и концерт младшего Хора мальчиков Детской хоровой студии «Искра». По традиции этот праздник проходит в ноябре, но в этом году из-за определённых ограничений это важное событие с жизни наших первоклассников прошло в конце учебного года, в мае. Концерт проходил без публики, которая поддержала бы наших юных хористов своими аплодисментами, но атмосфера праздника и радости состоялась.

Младший хор мальчиков исполнил свою концертную программу. Дети сдали теоретический «экзамен» руководителю хора мальчиков «Искра» Почетному работнику общего образования РФ Воробьевой Елене Владимировне, прослушали Торжественную клятву «Искровца» и произнесли слова Клятвы. В завершении мероприятия мальчикам были вручены памятные значки «Искры» и музыкальные подарки.

От всей души поздравляем юных хористов со вступлением в ряды Детской хоровой студии «Искра» и желаем больших творческих успехов!

С уважением, Воробьева Елена Владимировна, руководитель хора мальчиков ДХС «Искра».

Приятного просмотра!