30 ноября 2021 года, в международный День защиты домашних животных, Губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов анонсировал выставку современного анималистического искусства, проводимую в рамках фестиваля «ЗооАрт» в Смольном  - здании администрации  нашего города. Фестиваль «ЗооАрт» проводится уже 8 лет при поддержке государственной ветеринарной службы Санкт-Петербурга.

Особенное внимание Губернатор уделил детской экспозиции, на которой представлены рисунки школьников средней общеобразовательной школы № 562 Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Сбором и подготовкой для выставки рисунков, фоторабот, литературных произведений в ходе конкурса для школьников занималась Молодежная некоммерческая организация «Правый берег».

16 рисунков были отобраны и представлены на этой выставке. В воскресенье, 5 декабря победители конкурса детского рисунка, а также фоторабот и литературных произведений вместе с родителями были приглашены на осмотр экспозиции и поведение итогов конкурса.

В подведении итогов и награждении победителей приняли участие организаторы фестиваля «ЗооАрт» и творческих конкурсов Марина Красильникова и Михаил Большаков, представители молодежной некоммерческой организации «Правый берег» Ярослава и Александр Лебедевы, директор ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 562 Красногвардейского района Санкт-Петербурга Галина Николаевна Пальченкова, родители юных художников, фотографов и литераторов. Все школьники были удостоены дипломами лауреатов городской выставки и подарками.

Для всех участников мероприятия, особенно  школьников и их родителей,  это было яркое, на всю жизнь запоминающееся событие. Безусловно, и в дальнейшем  фестиваль «ЗооАрт», выставки и конкурсы послужат мотивацией для творчества детей, для воспитания их в духе гуманного и ответственного отношения к животным.

Пресс-служба ГВС СПб