В преддверии новогодних и рождественских праздников Центр детского (юношеского) технического творчества «Охта» присоединяется к участию в Благотворительной акции, которая пройдет 28 декабря в Таврическом дворце во время благотворительного новогоднего приема от имени Губернатора Санкт-Петербурга.

Коллектив детей и педагогов Центра не мог остаться в стороне и не принять участие в таком значимом мероприятии. Ребята с большим удовольствием сделали своими руками уникальные авторские новогодние открытки, сувениры из керамики, елочные игрушки, которые будут реализованы во время ярмарки, а вырученные средства поступят на счет благотворительного фонда «Петербургские инициативы», оказывающего помощь больным детям, а также детям, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

Воспитанники творческих коллективов назвали акцию участия Центра в благотворительной ярмарке «Подари частицу души».
Понимание причастности к акции, совместное творчество помогает детям в осмыслении истинных идеалов доброты, красоты и милосердия.

Особенно ценным стало присоединение к изготовлению предметов творчества родителей учащихся, которые сказали много слов благодарности в адрес педагогов за то духовно-нравственное воспитание, за те истинные ценности, которые доносятся до сердец детей через подготовку и участие в социально-значимых благотворительных акциях.

Совместное участие взрослых и детей в подобных мероприятиях способствует воспитанию в ребенке добрых чувств, отзывчивости, сострадания, осознанию, что в эти предпраздничные дни он дарит частицу своей души и сердца тем, кто в этом очень нуждается.