В Санкт-Петербурге в 12 раз прошла Открытая юношеская научно-практическая конференция «Будущее сильной России — в высоких технологиях». Конференция ежегодно объединяет начинающих исследователей и изобретателей со всей России.

Ежегодно более 500 участников из разных регионов страны, от Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Севастополя, приезжают в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в конференции.

Организаторами конференции являются Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» и Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Радар ммс», при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Учащиеся Центра детского (юношеского) технического творчества «Охта» являются ежегодными участниками данного большого научно-технического мероприятия. В этом году свои технические проекты на секциях представляли Бочарников Владислав, Суворов Николай, Семенов Владислав и Соловьев Данила. Также Центр был представлен на выставке научно-технических разработок.

Результатом большой плодотворной работы педагогов и учащихся Центра стала победа Охтинцев:

  • в секции «Информационные технологии и компьютерное моделирование» Суворов Николай занял 1 место с разработкой «Многофункциональное передвижное устройство по криволинейным поверхностям «Прилипала»;
  • в секции «Техника» Семенов Владислав занял 2 место с разработкой «Инжекционная установка».

            Поздравляем учащихся Центра и желаем им новых идей, замыслов и реализованных проектов!