Закончился II (XI) МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ ИМ. А. И. КУЗНЕЦОВА 2021.

Этот творческий проект давно зарекомендовал себя как один из знаковых музыкальных конкурсов нашего города. Он нацелен на повышение престижа музыкального и эстетического образования, демонстрацию высокого потенциала одаренных детей и молодежи, сохранение и развитие исполнительских традиций игры на народных инструментах, расширение регионального, Всероссийского и международного сотрудничества.

Неизменно Конкурс имени Кузнецова демонстрирует серьезный уровень подготовки участников и мастерство авторитетного жюри. В состав жюри в текущем, 2021 году, вошли известные преподаватели и титулованные музыканты не только России (Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону), но и Беларуси и Германии.

Конкурс проводил Комитет по культуре Санкт-Петербурга, СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище имени М.П. Мусоргского, при поддержке СПбГК имени Н.А. Римского-Корсакова.

В конкурсе приняли участие юные музыканты – исполнители на народных инструментах из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, из других городов, областей и регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья, учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, лицеев, воспитанники Домов творчества юных, Культурно-досуговых центров и учреждений среднего профессионального образования.

В сложнейшей борьбе, состоявшей из 3 туров, учащийся художественного отдела Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» МАКСИМ МАРКИН (пед. Игнатьева И. Ю.) стал Лауреатом 3 степени! Поздравляем юного баяниста! Это яркая и заслуженная победа! Ура!