19 октября в здании Детской библиотеки (Косыгина 28, корп.1) проводилась Всероссийская акция - Всеобщий музыкальный диктант. Сегодня это ежегодная образовательно-просветительская акция в форме добровольного музыкального диктанта для всех желающих.

Данный общественный проект полностью реализуется силами волонтёров-энтузиастов. Организатором акции является Студенческий совет Российской академии музыки имени Гнесиных. Принять участие в проекте может любой желающий, вне зависимости от возраста, уровня подготовки, образования, политических взглядов или профессии.

 С какой целью он проводится?

 дать возможность каждому желающему получить независимую оценку его музыкального слуха и музыкальной грамотности;

 поспособствовать остановке процесса ежегодного снижения музыкальной грамотности у населения РФ;

показать, что музыкальный диктант – это яркое, интересное, захватывающее событие, которое способно объединить людей и вдохновить их на дельнейшие творческие свершения.

Художественный отдел Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» направил на эту акцию   4-х человек -  лучших учащихся отдела: Веронику Магомедову, Андрея Анферова и Анну Цехновскую и педагога по сольфеджио Юлию Павловну Емелину. Все участники получили памятные сертификаты и дипломы. Диктант проходил в дружеской и очень доброжелательной атмосфере.