Шестой год подряд в ЦДЮТТ «Охта» проходит благотворительная акция «Петербургский колокольчик».

На первом этапе участники акции расписывают в технике декупаж и ИЗО керамические колокольчики, специально изготовленные учащимися из объединения «Керамика сквозь века» под руководством опытного педагога Демидовой Марии Андреевны. В этом году в качестве основной идеи для создания эскизов организаторы предложили тему «Символы района и Санкт-Петербурга», посвященную 45-летию Красногвардейского района.

Более 60 учащихся из разных образовательных учреждений собрались в актовом зале ЦДЮТТ «Охта», чтобы принять участие в благотворительной акции, проходившей в творческой атмосфере, наполненной особой энергией добра.

Во время проведения акции была организована выставка и мультимедийная презентация эскизов и фотографий творческих работ прошлых лет, сопровождавшаяся музыкальными номерами солисток вокально-хореографического ансамбля «Мистраль» Ивановой Ульяны и Зайцевой Александры.

Все участники остались довольны своей работой и с нетерпением ждут второй части благотворительной акции, когда все расписанные колокольчики будут подарены детям, находящимся в больницах Санкт-Петербурга.

Выражаем особую благодарность всем участникам акции, а также педагогам и родителям.