17 октября в Шереметьевском дворце (Музее музыки) состоялся старт городской музейно-исторической игры «Петербургские сезоны: театр, музыка, балет».

Уже четыре года в нашем городе проходят музейно-исторические игры в рамках проекта «Музейные грани». Этот проект реализовывается в тесном сотрудничестве Дворца творчества «На Ленской» и Мемориального музея «Разночинный Петербург».

Команды школьников самостоятельно посещают выбранные музейные площадки, знакомятся с их экспозицией, отбирая предметы, связанные с темой игры. В музеях команды выбирают экспонаты, которые станут частью их «виртуальной» экспозиции. Всего выбранных экспонатов должно быть пять – по одному от каждой площадки. Созданные экспозиции команды представляют на суд жюри.

В этом году на старт вышла 51 команда из 12 районов города. Впереди у ребят большая творческая дорога: выбор музеев, поиск экспонатов, создание экспозиции и экскурсии.

Мы желаем всем командам пройти эту длинную творческую дорогу с интересом и получить большое удовольствие от познания чего-то нового для себя!