Педагог Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» Александра Васильевна Галко с коллективом  ребят «Первые шаги в мире информатики»: сочиняют комиксы.

«Дистанционка» застала нас на самом интересном месте: учащиеся первого года обучения начали работать в графическом редакторе. Paint Net – современный, доступный для скачивания, понятный детям редактор. Освоили первые операции и... расстались с кабинетом в ДДЮТ «На Ленской», где 12 хороших компьютеров с установленными программами, с наработанными годами наглядными примерами предыдущих учеников…
Но, трудности, говорят, закаляют. Педагогу пришлось оптимизировать практические задания, немного упростить их – ведь дети сами разбираются с особенностями редактирования изображений, а педагог подсказывает и советует, увидев присланные домашние задания. Помощь родителей в этом процессе неоценима.
Самоизоляция, запреты на прогулки, инфекция, медицина. Тема графических работ напрашивалась сама. Как же ребята отозвались?
Смотрите сами. Работы учащихся Шонина Василия, Рубана Егора, Дудко Олега, Турмышева Макара, Данилюка Дмитрия.

«Справившись» с вирусом, ребята рассказали о своих дистанционных буднях. Рубан Егор и Дудко Олег много занимаются, но и отдыху время находят!