В конце января завершился IX Международный конкурс «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры», проводимый педагогическим университетом им. А. Герцена. Этот конкурс имеет глубокие традиции, проводится один раз в два года и в этом году, как и многие другие конкурсы, впервые принял дистанционный формат. Несмотря на это, на сложность программы и уровень участников были очень высоким, и география его значительно расширилась. Учащиеся художественного отдела Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» Анастасия Шугарова и Полина Карашевская принимали участие в конкурсе, вышли во второй тур и в итоге добились замечательных результатов. Настя стала Лауреата 2 премии, Полина - Лауреатом 3 премии.

Также в конкурсе в номинации «Концертмейстерское искусство» принимала участие наш бессменный концертмейстер Татьяна Николаевна Молодчинина, которая получила звание Лауреата 3 премии и специальный диплом «За высокий профессионализм».

В качестве приятного дополнения мы еще получили дипломы и звания дипломантов как лучшие иллюстраторы конкурса.

Мы продолжаем работать. Продолжаем делать новые программы и разучивать интересные произведения. И желаем всем творческих успехов, вдохновения и, конечно же, здоровья.

С уважением, педагог хорового отдела ДДЮТ «На Ленской»

Варфоломеева Екатерина Владимировна.