25 января Центром детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта» при поддержке АО «Адмиралтейские верфи» было проведено Лично-командное первенство Санкт-Петербурга по судомоделизму, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Мероприятие направлено на поддержку и развитие судомоделизма как вида научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности учащихся, а также на патриотическое воспитание молодежи. В нем в этом году приняли участие 130 юных судомоделистов в возрасте от 7 до 17 лет из 12 образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Первенство проводилось в четырех различных классах скоростных моделей прототипов прославленных кораблей и подводных лодок.

В рамках соревнований все желающие смогли принять участие в интерактивной викторине, организованной Информационным центром по атомной энергии в Санкт-Петербурге, «Титаны морей», посвящённой атомному ледокольному флоту России. Участники викторины кроме ценных знаний также получили памятные призы от организатора.

По итогам первенства места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

I место – ГБУ ДО ДДТ Петроградского района (руководитель команды: Литвинов Сергей Алексеевич)

II место – ГБУ ДО ЦДЮТТ Красногвардейского района «Охта» (руководитель команды: Трофимов Юрий Андреевич)

III место – ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района (руководитель команды: Коротеев Владимир Викторович)

Все призеры и победители первенства в личном и командном зачетах получили памятные призы от АО «Адмиралтейские верфи». Поздравляем победителей и призеров первенства и желаем дальнейших побед!