2 сентября во Дворце Детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской»  состоялся педагогический совет, сквозной темой которого стала «Приоритеты государственной образовательной политики в воспитании и дополнительном образовании в новом учебном году».

На собрании были не только определены цели и планы на предстоящий учебный год, но и озвучены все нововведения, которые ждут сотрудников и учащихся Дворца творчества.

Так, Шараповым Антоном Александровичем, была проведена ознакомительная лекция о работе портала «Навигатор дополнительного образования». Сотрудников Дворца творчества познакомили с особенностями размещения информации на портале и форматом предоставления информации.

Агния Александровна Максимова, заместитель директора по организационно-методической работе, проинформировала о предстоящей работе по внедрению целевой программы наставничества.

Тихова Мария Александровна, заместитель директора по опытно-экспериментальной работе, поделилась результатами прошедшего года и планами инновационной деятельности Дворца.

Были затронуты и другие, не менее важные вопросы: планы и перспективы работы Первичной профсоюзной организации на текущий учебный год, траектория развития отдела платных образовательных услуг, продолжение работы существующих проектов, в том числе и районных.

Особой частью педагогического совета стало награждение юбиляров, педагогов, проявивших себя наиболее активно в течение прошлого учебного года и коллективов, получивших звание «образцовый». Это почетное звание получили детский хореографический ансамбль «Юный Ленинградец», детская театральная студия «Сказка» и эстрадная студия «ФантаZёры».

Мы поздравляем наши коллективы с этим прекрасным событием.

Всем сотрудникам ДДЮТ «На Ленской» желаем успешного учебного года, реализации всех поставленных целей и творческих побед.