Педагогический коллектив Центра детского (юношеского) технического творчества «Охта» поделился своим опытом развития техносферы в образовательном учреждении

В галереи нет изображений.

31 января 2018 года в Центре детского (юношеского) технического творчества «Охта» состоялся городской семинар «Механизмы развития техносферы в образовательном учреждении дополнительного образования», организованный в рамках диссеминации результатов опытно-экспериментальной работы по теме: «Формирование педагогических условий развития техносферы в образовательном учреждении дополнительного образования».

В работе семинара приняли участие педагоги ФГОУ Санкт-Петербургского суворовского военного училища.

Семинар начался выступлением заместителя директора по инновационной работе Ефимовой Л.Н. с презентацией опыта работы по созданию системы развития техносферы в образовательном учреждении.  Любовь Николаевна познакомила коллег с архитектурой техносферы и механизмами организации работы ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта». Особый интерес участников семинара вызвала презентация журналов «Техносфера» и «ТЕХНО KIDS», издаваемых в Центре в рамках инновационной деятельности с применением технологий QR-кодирования и дополненной реальности.

Практическая часть семинара прошла в форме экскурса по традиционным объединениям Центра и современным лабораториям творческого проектирования.

ЦДЮТТ «Охта» – уникальное учреждение, в котором наряду с сохранением классического судо, авто, авиамоделирования, автовождения, стрельбы, картинга, успешно развиваются и современные, высокотехнологичные направления, такие как: «Робототехника», ТРИЗ, «Инновационная лаборатория», «Конструкторская лаборатория» с широким применением информационных технологий, современных технических средств, 3D-моделирования и 3D-прототипирования.

В процессе работы участники проявляли большой интерес к результатам опытно-экспериментальной работы и творческим проектам ЦДЮТТ «Охта», задавали многочисленные вопросы, обменивались информацией.