×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_MEMORY] Недостаточно памяти для выполнения операции над файлом корень/images/s1781212207.php.gif, приблизительно, нужно 380638050 байт, сейчас доступно 132120576 байт. (Не все доступная память может быть использована для обеспечения безопасной работы.)

Педагогический коллектив Центра детского (юношеского) технического творчества «Охта» поделился своим опытом развития техносферы в образовательном учреждении

{gallery/}

31 января 2018 года в Центре детского (юношеского) технического творчества «Охта» состоялся городской семинар «Механизмы развития техносферы в образовательном учреждении дополнительного образования», организованный в рамках диссеминации результатов опытно-экспериментальной работы по теме: «Формирование педагогических условий развития техносферы в образовательном учреждении дополнительного образования».

В работе семинара приняли участие педагоги ФГОУ Санкт-Петербургского суворовского военного училища.

Семинар начался выступлением заместителя директора по инновационной работе Ефимовой Л.Н. с презентацией опыта работы по созданию системы развития техносферы в образовательном учреждении.  Любовь Николаевна познакомила коллег с архитектурой техносферы и механизмами организации работы ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта». Особый интерес участников семинара вызвала презентация журналов «Техносфера» и «ТЕХНО KIDS», издаваемых в Центре в рамках инновационной деятельности с применением технологий QR-кодирования и дополненной реальности.

Практическая часть семинара прошла в форме экскурса по традиционным объединениям Центра и современным лабораториям творческого проектирования.

ЦДЮТТ «Охта» – уникальное учреждение, в котором наряду с сохранением классического судо, авто, авиамоделирования, автовождения, стрельбы, картинга, успешно развиваются и современные, высокотехнологичные направления, такие как: «Робототехника», ТРИЗ, «Инновационная лаборатория», «Конструкторская лаборатория» с широким применением информационных технологий, современных технических средств, 3D-моделирования и 3D-прототипирования.

В процессе работы участники проявляли большой интерес к результатам опытно-экспериментальной работы и творческим проектам ЦДЮТТ «Охта», задавали многочисленные вопросы, обменивались информацией.