В январе 2021 г. Правобережным Домом детского творчества Невского района г. Санкт–Петербурга был организован I Открытый районный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне памяти Андрея Анатольевича Пономарева.

Все аккордеонисты и баянисты дополнительного образования Санкт-Петербурга были потрясены безвременным уходом из жизни талантливого педагога, блестящего музыканта и организатора. Более 25 лет он успешно вел занятия на баяне и аккордеоне, активно занимался ансамблевым музицированием. За многие годы работы им был накоплен и издан обширный архив партитур как для ансамблей, так и для оркестров. Воспитанники А. Пономарева имели заслуженный успех у слушателей, коллективы часто выступали на различных конкурсах и занимали призовые места.

Хочется выразить благодарность всем педагогам I Открытого районного конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне памяти Андрея Анатольевича Пономарева за организацию и проведение конкурса.

На конкурс отправили свои видео-выступления юные музыканты Художественного и Хорового отделов Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской». Большое спасибо членам жюри за высокие оценки нашим ребятам-участникам конкурса.

Это солисты - Маркин Максим-баян (пед. Игнатева И. Ю.) и Белоусов Матвей – аккордеон (пед. Дедова Н. В.) Они стали Лауреатами I степени. Швидченко Артем - аккордеон (пед. Игнатева И. Ю.) получил звание Лауреата II степени. Ансамбль «Аккордеон плюс» в составе: Алькимович Арсений и Белоусов Матвей - аккордеон, Алькимович Ксения - фортепиано (пед. Дедова Н. В. и Сухорукова Г. Н.) тоже завоевали звание Лауреатов I степени.

Поздравляем как ребят, так и педагогов!

Желаем от всей души процветания и развития конкурсу в память о творческом музыканте и душевном человеке.

С уважением, Дедова Наталия Владимировна, педагог хорового отдела ДДЮТ "На Ленской".