31 августа, накануне начала нового учебного года, в рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!», корреспонденты пресс-центра юных инспекторов движения Санкт-Петербурга побывали в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина на открытом уроке по безопасности дорожного движения.

Гостей мероприятия, детей и их родителей, а их было более 100 человек, поприветствовали генеральный директор Президентской библиотеки Илья Леонидович Быковников и советник главы администрации Красногвардейского района Сергей Викторович Петров.

Инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Толстиков и ученик 2 класса Саша Петров рассказали гостям мероприятия о правилах дорожного движения при езде на велосипеде: подготовке велосипеда перед эксплуатацией, безопасности на велосипеде в темное время суток, сигналах поворота, специальных местах для передвижения велосипедистов и т.д.

Но самым интересным, по мнению большинства ЮИДовцев, оказалось прохождение викторины в электронном читальном зале библиотеки и демонстрация прохождения интерактивной площадки «Умный городок» на велосипеде.

В ходе мероприятия гости познакомились с работой Президентской библиотеки и все до единого подняли руки, когда их спросили: «Хотите ли вы записаться в библиотеку?».

В заключении ребятам вручили сертификаты юных участников дорожного движения, а воспитанники школы «Музыка» представили замечательную концертную программу с вокальными выступлениями Лауреатов международных конкурсов.