26 апреля, накануне празднования Дня Великой Победы, в ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» прошла встреча учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны за круглым столом «От всей души вам говорим «Спасибо!».

Ребята из музыкального театра «Выкрутасы» и театральной судии «Персонаж» под руководством педагогов Родионовой Н.А. и Комисаровой О.А. собрались  вместе, чтобы принять замечательных людей, наших ветеранов, детей войны, ветеранов труда и тружеников тыла: Денисову Екатерину Федоровну, Николаеву Елену Петровну, Степанову Людмилу Михайловну, Костена Юрия Всеволодовича.

Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. В ходе беседы ветераны охотно делились своими воспоминаниями о военных и трудовых подвигах, рассказывали о годах сражений и тяготах тех лет.

В качестве творческого подарка юные актеры музыкального театра «Выкрутасы» сыграли  спектакль «Опасная прогулка». Приятным сюрпризом для присутствующих стал задействованный в постановке старый патефон с пластинкой, на которой звучала песня в исполнении Клавдии Шульженко. После окончания встречи дети долго не хотели отпускать гостей, продолжали задавать вопросы, рассматривали медали, фотографировались с ветеранами.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. И самая важная награда для всех ветеранов – это память молодого поколения о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу, чтобы рассказать о пережитом. А мы в свою очередь поздравляем всех ветеранов с наступающим Праздником Победы!