В предновогодние дни педагоги и обучающиеся Центра детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта» организуют творческие встречи с пожилыми жителями Красногвардейского района, которые по состоянию здоровья не могут выйти из дома и принять участие в праздничных концертах и других мероприятиях, которые проходят в Центрах творчества, школах, Домах культуры.

Встречи начнутся с 20 декабря в рамках традиционной социальной акции «От сердца к сердцу», являющейся одним из самых любимых детьми мероприятий Программы воспитания «Жизнь дана на добрые дела». 

Ребята вместе с педагогами и представителями Совета ветеранов МО «Большая Охта» посетят уважаемых жителей района, поздравят их с предстоящими новогодними праздниками, вручат новогодние сувениры, выполненные своими руками, исполнят песни, прочитают стихи и станцуют. 

Обучающиеся Центра уже начали подготовку к встречам, с усердием и старанием они изготавливают в различной технике новогодние сувениры, репетируют творческие номера для выступлений. 

Такие замечательные встречи с символичным названием «От сердца к сердцу» способствуют пониманию детьми истинных идеалов доброты и милосердия, их искрящиеся глаза и светлые улыбки дарят искорки счастья пожилым людям, которые в свою очередь, общаясь с детьми и выражая им слова искренней благодарности, своей мудростью проливают свет в нежные детские души, вселяют в них веру, любовь, доброту.

Встречи становятся незабываемыми событиями для всех участников и дарят всем много ярких положительных эмоций.