Как известно, дух соперничества живёт в каждом человеке, и конкурс – это доступный и мирный способ для соревнования с другими в определённой области интересов. Любой конкурс — это катализатор творческого потенциала, как учителя, так и ученика, и даже целого творческого коллектива. Это также и один из способов самосовершенствования. Создавая конкурсную работу, участник развивает свои таланты и умения. Тем самым поднимается на ступень выше в своём развитии.

В октябре-ноябре 2020г. состоялся Международный онлайн фестиваль-конкурс «Свободный полет». Свой концертный номер на этот конкурс прислал юный музыкант хоровой студии «Искра» Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» Алькимович Арсений – класс аккордеона (педагог-Дедова Н.В.). Творческий подход к изучению произведений дал замечательный результат. Арсений получил звание Лауреата I степени.

Конкурсы развивают интеллект участников, повышают мотивацию к обучению через игру и соревнование, дают толчок к обретению новых знаний и знакомят с современными образовательными технологиями и сервисами. А дистанционные конкурсы — это очередная ступень к вершине знаний, ключ к успеху, развитию.

Спасибо, что разделяете с нами радость победы! С наступающим Новым Годом!