В октябре 2020 года проходил I Международный заочный конкурс-фестиваль «Le Сiel de Paris». В нём приняли участие обучающиеся объединений «Школа игры на КЭМИ» педагога Гороховой Елены Васильевны (ДХС «Искра») и обучающиеся объединений «Школа игры на синтезаторе» и «Оркестр электронных инструментов» педагога Горохова Вадима Александровича (художественный отдел).

Дуэт Плаксина Маргарита, Куленкап Агата (педагоги Горохова Е.В., Горохов В.А.) – Лауреат I степени.

Оркестр электронных инструментов «PitchBand» (руководитель Горохов В.А., педагог Горохова Е.В.) – Лауреат I степени.

Вот выдержки из отзывов членов жюри:

Дуэт: «…Замечательный ансамбль с хорошим чувством ритма. Хочется отметить сыгранность и музыкальность. Очень перспективные артистки. Двигайтесь в выбранном направлении!» Irina Ermakova (France, Paris) – pianist, teacher of the Conservatoire Russe de Paris Serge Rachmaninoff.

Оркестр: «…Чувствуется поиск контрастов и звучания. Отличная настройка, исполнители очень внимательны к дирижёру и дирижёр вовлечён в музыку. Это действительно оригинально и творчески, удивительно как на уровне репертуара, так и его интерпретации. Оригинально и необычно. Удачи и достижения новых творческих высот!» Helen Berger (France, Paris) – pianist, arranger, composer and professor at the Conservatory, professor an CRD (Conservatoire à Rayonnement Departemental) in lssy-les-Moulineaux, France. Founder and Artistic Director of the Cap Ferret Music Festival etc.

Поздравляем всех участников и педагогов с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!

С уважением, педагог дополнительного образования художественного отдела Горохов В. А.