С наступлением зимы все дети с нетерпением ждут Новый год  - весёлый и сказочный праздник.

22 декабря для детей с особыми потребностями, проживающими на территории микрорайона Новая Охта, Центр детского (юношеского) технического творчества «Охта» организовал проведение новогоднего праздничного мероприятия «Встретим новый год в кругу друзей». Праздник проходил в нарядно украшенном зале школы № 191. На новогоднюю встречу пришло много детей и их родителей. В начале мероприятия с поздравлением и теплыми пожеланиями выступила Ольга Петровна Козлова, первый заместитель главы администрации Красногвардейского района, которая вручила всем детям новогодние сладкие подарки и книжки от Общественного совета администрации Красногвардейского района.

Но на этом сюрпризы для юных зрителей не закончились. В гости к участникам встречи пришли всеми любимые герои: Зимушка – Зима, Снегурочка, Дед Мороз. Вместе с ними ребята очутились в сказочном театре, где весёлые артисты – учащиеся театральной студии «Выкрутасы» ЦДЮТТ «Охта»  представили спектакль «Буратино».

Радости и восторга детей не было предела, когда Дед Мороз из большого красивого мешка стал доставать подарки. Все подходили к Деду Морозу и Снегурочке, рассказывали стихотворения, трогали серебряную бороду и загадывали желания! Каждый маленький гость получил подарок из рук Деда Мороза. И, конечно, на память о встрече после окончания праздника устроили новогоднюю фото сессию.

Организаторы праздника, педагоги и учащиеся ЦДЮТТ «Охта» и школы № 191, приглашенные дети и их родители договорились вновь встретиться в этом зале на следующий год.

Пусть такие теплые встречи в кругу друзей станут доброй традицией, пусть Дед Мороз и Снегурочка каждый год приходят с подарками к детям и пусть обязательно исполнят все их заветные желания и мечты.