28 декабря члены детского пресс-центра ЮИД Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками ГИБДД и Всероссийского общества автомобилистов Красногвардейского района провели новогоднюю акцию.  Основная цель мероприятия – проверка правильной перевозки в автомобилях детей. И, конечно, важная его составляющая – создание предпраздничного настроения у участников дорожного движения.

Пока представитель автоинспекции проверял у водителей документы, Дед Мороз со Снегурочкой загадывали юным пассажирам загадки, связанные с ПДД. Ответил правильно – получи сладкий подарочек!  А ЮИДовцы получили возможность поговорить с автомобилистами на тему соблюдения ими правил дорожного движения. Без внимания не остались и пешеходы. Дети, переходящие дорогу вместе с родителями, тоже смогли пообщаться со сказочным волшебником и его командой и получить поздравления.

«Мне очень понравилась эта акция! Приятно было видеть улыбки на лицах водителей, когда они замечали нашу компанию: Деда Мороза, Снегурочку, зебру. Обязательно буду участвовать в подобных мероприятиях, чтобы в такой необычной форме напоминать своим сверстникам и их родителям, как важно правильно вести себя на дороге», - поделилась впечатлениями Софья Матиенко, учащаяся ЦДЮТТ «Охта».