Когда объявили дистанционное обучение, сразу встал вопрос: как же будут проходить занятия коллективов Дворца?

Оказывается, волнения были напрасными – педагоги отнеслись к проблеме ответственно и творчески, предлагая самые разные форматы занятий. Достаточно взглянуть на стену официальной группы Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» – каждый день публикуются отчёты проведённых уроков, семинаров, домашние задания, флэшмобы и многое другое.

Например, эстрадная студия «ФантаZёры» устраивает тренировки по актёрскому мастерству дома, а в своей группе выкладывают познавательные статьи о том, чем стоит заняться на самоизоляции. Ребята из «Родничка» ставят конкурсные номера прямо в своих квартирах, а учащиеся студии «Визаж» создают разные культурные образы с помощью макияжа, костюмов и знания теории. А среди наших баянистов-аккордеонистов даже провели целый дистанционный конкурс на исполнение гамм и упражнений, а также знание штрихов и динамики.

И, пожалуй, самая знаменательная новость – группе Дворца дали "галочку" за активное выкладывание постов и обновление новостей! Группа получила подтверждение официальной группы, признанного сообщества. Ведь сегодня в ней 2210 пользователей это учащиеся коллективов Дворца творчества и их родители, конечно, педагоги.

Наш Дворец продолжает кипеть жизнью даже во время самоизоляции. У учащихся и педагогов появилась возможность наработать дополнительный материал, создавать новые мультимедийные учебные проекты, осваивать другие технологии…  

Не знаете, как с пользой провести время? Тогда заходите в группу Дворца «На Ленской» https://vk.com/na_lenskoy !

Анита Лашина, юнкор студии "Блокнот"