20 февраля во Дворце детского (юношеского) творчества Красногвардейского района "На Ленской" прошла районная историко-краеведческая игра "Наш сосед - Выборгский район".

Соревнование знатоков истории Выборгского района проходило в форме передачи "Своя игра", где командам предлагалось самостоятельно определить тему и стоимость вопроса, выраженную в баллах.

В разных турах накопления команд постоянно колебались, переходя из глубокого минуса в активный плюс, что поддерживало интригу игры. За этим бдительно следили педагоги Наталья Ивановна Шадрина и Татьяна Леонидовна Иждавлетова, которые с ответственностью и удовольствием выступили в качестве экспертов.

Творческие "Домашние задания" команд, рассказывающие о достопримечательностях Выборгского района, раскрасили игру яркими красками. Чего только стоит пионерские речевки команды "Юность", появившейся в красных галстуках под барабанный бой!

Благодарим участников игры и поздравляем победителей!

I место заняли команда "Эксперты" (ГБОУ СОШ № 129).

II место с минимальным отставанием досталось команде "Юность" (ГБОУ СОШ № 134 им. Сергея Дудко).

III место взяла команда "Конфетки"(ГБОУ СОШ № 129) - самая шумная и азартная команда, рискнувшая пойти ва-банк в финальном туре.

Как участники, так и организаторы получили массу положительных эмоций от игры. Вот как бывает, когда увлекаешься историей и культурой любимого города!