17 декабря 2019 года в Доме ветеранов состоялся финал городского смотра-конкурса «Надежда России» на лучшее детское военно-патриотическое объединение. Юных петербуржцев приветствовали председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-майор Василий Волобуев и председатель комитета организации по работе с молодежью, полковник ВДВ Александров Петр Тихонович.

Смотр-конкурс проходил с сентября по декабрь. По итогам отборочного тура для участия в финале были отобраны заявки 10 лучших детских коллективов. Финалистам предстояло подготовить презентацию своего объединения и выступить с ней перед жюри и участниками конкурса.

В выступлениях участники рассказывали о деятельности своих объединений – участии в проектах по сохранению исторической памяти, торжественных мероприятиях и соревнованиях на уровне районов и города, работе в рамках движений «Зарница», «Юнармия» и «Школа безопасности». По решению жюри звания лучшего объединения военно-патриотической направленности в системе образования удостоилась команда Отряд "Юнармии" школы № 164 Красногвардейского района Санкт-Петербурга руководитель отряда Хадаев Сергей Александрович. Юнармейцы школы набрали больше всех баллов.

Символично, что свою программу юнармейцы школы №164 готовили со своими военными шефами - офицерами Военного института профессионального образования ВУНЦ ВМФ.

Учредителями акции «Надежда России» выступили Комитет по образованию, Военный комиссариат г. Санкт-Петербурга, Межрегиональная общественная организация «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и Санкт-Петербургская общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Ответственный за организацию и проведение мероприятий – детский оздоровительно-образовательный туристский центр «Балтийский берег».