25 мая в ЦДЮТТ «Охта» в рамках работы Региональной опытно-экспериментальной площадки по созданию и апробации педагогических инноваций в практику образовательных учреждений прошел вебинар на тему «Территория цифрового образования (Эффективные практики применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе)».  

Он был организован совместно с Городским дворцом творчества юных и вошел в программу курсов повышения квалификации «Современные информационные технологии в образовательном процессе». Участниками вебинара стали преимущественно педагоги дополнительного образования разных направлений (музыкальные инструменты, вокал, театр, фотография, журналистика).

Педагоги и методисты ЦДЮТТ «Охта» в дистанционном формате продемонстрировали различные варианты и возможности применения современных технологий и электронных ресурсов в педагогической деятельности.  Они представили как свои авторские методики и инновационные продукты, так и общедоступные электронные ресурсы и программное обеспечение, которые значительно повышают эффективность проведения занятий и качество образовательного процесса, поддерживая интерес учащихся к дополнительному образованию.

Прошедший вебинар стал первым подобным опытом в работе Региональной инновационной площадки. Мероприятие прошло в теплой рабочей атмосфере, коллеги активно интересовались предоставленным материалом и остались довольны полученными знаниями и форматом его проведения.