16 сентября на территории Полюстровского парка состоялся ежегодный фестиваль «Полюстровская регата», организованный ЦДЮТТ «Охта» при поддержке администрации Красногвардейского района и АО «Адмиралтейские верфи».

На открытии фестиваля присутствовали почетные гости: глава администрации Красногвардейского района Евгений Николаевич  Разумишкин, начальник отдела образования Татьяна Сергеевна Копенкина, председатель Всероссийского общества автомобилистов Василий Васильевич.

Почетных гостей и участников фестиваля приветствовали творческими номерами юные артисты хореографического ансамбля «Потешки» (художественный руководитель: Елена Игоревна Пономарева), а также коллектив ансамбля «Первый поход» СПБ ГАПОУ Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина (художественный руководитель: Виктор Алекссевич Мосенков).

Несмотря на дождливую погоду программа фестиваля была очень насыщенна. Более 100 учащихся общеобразовательных школ приняли участие в тематической игре по станциям «Победу на абордаж», где они смогли проверить свои силы в перетягивании каната, складывании морских пазлов на время, игре в морской бой, а также укрепить командный дух.

Фестиваль оставил самые наилучшие впечатления для всех участников и гостей, которых с каждым годом становится все больше и больше.

Отдельно благодарим школы № 125, 129,140, 160, 180, 188, 233, 490, 491, принявшие участие в игре по станциям, за стойкость, активность и стремление к победе.