25 января в ЦДЮТТ «Охта» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Начался праздник с торжественного построения, на котором присутствовали представители Комитета по образованию, администрации Красногвардейского района, Законодательного Собрания, муниципальной власти, наши социальные партнёры, которые активно помогают развитию дополнительного образования и технического творчества, а также участники Лично-командного первенства Санкт-Петербурга по судомоделизму, которое традиционно проходит в эти дни января.

Но главными гостями церемонии стали члены Совета ветеранов «Большая Охта» и жители блокадного Ленинграда. Именно для них детскими творческим коллективами ЦДЮТТ «Охта» была подготовлена концертная программа. Через стихи и танцы дети выразили свою признательность всем тем, кто жил в те страшные дни.

В программу мероприятия органично вписалось открытие выставки скульптора, члена Союза художников России Тамары Викторовны Дмитриевой, известной также как «Тавиди». Являясь ребенком блокады, Тамара Викторовна не понаслышке знает об ужасах блокады. «Пою моё Отечество» – так называется её новая экспозиция, которая открыта для посещения в нашем центре до 17 января.

Кроме этого, каждый, кто посетил ЦДЮТТ "Охта" в этот день, смог принять участие в акции памяти «Разорванное кольцо». Сотня алых гвоздик, на каждой из которых написаны тёплые слова благодарных потомков ленинградцев, как будто выросли на камне знаменитого памятника, символизируя, как на руинах войны расцвела новая жизнь.

Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники. Спасибо вам за то, что спасли любимый город, подарили нам возможность мирно жить и трудиться. От души желаем вам здоровья, счастья и благополучия!