Традиционно дни весенних каникул проходят для вокалистов в творчестве. В прошлом году из-за пандемии не удалось этого ощутить в полной мере, но в этом году благодаря частичному снятию ограничений и соблюдению всех требований к безопасности, некоторые конкурсы вернулись к очному формату проведения. И учащиеся хорового отдела Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» смогли принять участие в III Всероссийском конкурсе вокального и инструментального искусства на приз Культурного центра Елены Образцовой.

Конкурс проходил в самом центре, в очень красивом зале с замечательной акустикой и оценивался очень компетентным жюри, в состав которого входили самые лучшие вокальные педагоги.

Наши три вокалистки были представлены в подготовительной и младшей группах и были оценены жюри конкурса достаточно высоко. Александра Сабянина в подготовительной группе выступила довольно удачно и получила звание Дипломанта несмотря на то, что это было самое первое её публичное выступление (занимается в коллективе первый год). В младшей группе отличилась Мария Чудиновских, которая выступила достаточно ярко и смогла завоевать звание Лауреата II степени, что было конечно очень непросто, потому что это была самая многочисленная группа на конкурсе.

Спасибо за помощь и подготовку к конкурсу нашим концертмейстерам — Татьяне Николаевне Молодчининой и Александру Юрьевичу Вовку.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений!

Посмотреть выступления наших девочек можно по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=JiRooFaLrcs