Во второй половине ноября в нашем городе традиционно, уже в шестой раз, проходил Всероссийский конкурс-фестиваль "Музыкальные диалоги", в рамках которого как обычно прошёл и конкурс вокалистов. Учащиеся Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района "На Ленской" принимали в конкурсе самое активное участие. Конкурс по традиции всегда проводится в замечательных залах с прекрасной акустикой, так было и в этот раз – 18 ноября конкурс проходил в белоколонном зале Аничкова дворца.

В программе конкурса одним из произведений должно было быть сочинение композитора, относящегося к "венским классикам". Большинство участников предпочли сочинения В.А. Моцарта.

Учащиеся вокальных классов Киселевой Светланы Владимировны и Варфоломеевой Екатерины Владимировны порадовали высокими результатами. В младшей группе Фаизова Василиса стала Лауреатом III степени, Георгий Сорокин - лауреатом II степени. Так же высоко удалось подняться участникам в средней возрастной категории, где Лауреатами II степени стали Дяченко Степан и Мелконян Сюзанна. Гузова Александра была удостоена звания дипломанта. Звания "Лучший концертмейстер" были удостоены Татьяна Николаевна Молодчинина и Александр Юрьевич Вовк.