С 6 по 20 марта 2017 года проходила II Всероссийская заочная теоретическая олимпиада «Музыкальная регата» по предмету «Музыкальная литература» для учащихся детских школ искусств.

Учредителями данной олимпиады явились Учебно-методический центр по художественному образованию г. Вологды и Вологодский областной колледж искусств. Организатор – Тотемская детская музыкальная школа.

Олимпиада проводилась по возрастным группам, соответствующим году обучения и включала в себя музыкальную викторину и творческое задание (вопросы на музыкальные темы, тесты на эрудицию, вопросы по биографии и творчеству композиторов). Более 500 музыкантов из разных городов России приняли участие в этом музыкальном марафоне.

11 апреля стали известны результаты II Всероссийской заочной теоретической олимпиады «Музыкальная регата» по предмету «Музыкальная литература». Три воспитанницы Дворца детского и юношеского творчества Красногвардейского района «На Ленской» хоровой студии «Искра» - Суханова Юлия, Карашеская Полина и Манакова Виктория стали Лауреатами II степени.

Поздравляем с победой!