Ноябрьская встреча руководителей школьных музеев образовательных организаций Красногвардейского района прошла в очень необычном пространстве – Музее логистики. Таких музеев всего два в мире: в Японии и в Санкт-Петербурге.

«Музей логистики — первый в России специализированный музей, экспозиция которого охватывает всю цепочку товародвижения от производителя до потребителя» - наверное, такие достаточно сухие строки мало привлекут посетителей в это замечательное пространство.

Но! Если вы хотите расширить свой кругозор, то вам сюда! Если вы хотите узнать, какие любопытные специальности есть в этой сфере, то вам сюда! Если вы хотите получить колоссальное удовольствие от проведённого здесь времени, то вам сюда! Если вы хотите, чтобы вашему ребенку понравилось посещать музеи, то вам сюда!

Директор Музея логистики Максим Георгиевич Максимов рассказал участникам встречи о создании музея, а замечательный экскурсовод Мария Губина с помощью интерактивных методик погрузила педагогов в увлекательный, как оказалось, мир логистики.

У руководителей школьных музеев сразу появились мысли о совместных проектах, о том, как можно взаимодействовать в музейной деятельности. Уходили все из музея совершенно очарованные этим пространством.

Приглашаем всех посетить Музей логистики! Поверьте, вы не пожалеете!