Обучающиеся центра «Охта» регулярно выезжают на профориентационные экскурсии для знакомства с различными профессиями. Так, в минувшую пятницу, 22 марта ребята из объединения «Авиамоделирование» под руководством педагога Михайлова Леонида Михайловича посетили Объединенный музей гражданской авиации в Санкт-Петербурге.

Музей располагается на территории Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, поэтому школьники смогли не только послушать экскурсию, но и познакомиться с потенциальным местом учёбы.

Жемчужиной экспозиции музея является интерактивный образовательный комплекс «Кабина и пассажирский салон самолета ТУ-154». Воссозданная до мельчайших деталей кабина самого массового отечественного самолета ТУ-154 позволяет посетителям познакомиться с принципами и технологией управления воздушным судном и узнать об обязанностях членов летного экипажа.

Во время экскурсии ребята смогли не только пополнить свой багаж знаний об авиации, но и посетить по дороге к месту проведения экскурсии такую автономную часть нашего города как Авиагородок. Надеемся, что теперь занятия в объединении «Авиамоделирование» будут проходить ещё интереснее.