2 октября в Красногвардейском районе состоялся Межрегиональный межведомственный семинар по теме «Образование и просвещение как фактор внешней мотивации дошкольников и младших школьников к соблюдению мер безопасности при участии в дорожном движении».

В организации семинара приняли участие Отдел образования администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта», Санкт-Петербургский университет МВД России, ГБОУ СОШ № 191. В семинаре приняли участие более 100 человек: педагогические работники системы дополнительного образования детей, организаций общего и дошкольного образования Санкт-Петербурга и инспекторы по пропаганде ГИБДД из различных регионов России: Сахалин, Кировская область, Московская область, Новосибирск, Чувашия, Марий Эл и др.

Участников семинара поприветствовали начальник Отдела образования Красногвардейского района Татьяна Сергеевна Копенкина и директор ГБОУ СОШ № 191 Светлана Андреевна Бабак. Гостей семинара встретил детский коллектив школы-сада замечательным выступлением по Правилам дорожного движения.

На семинаре выступили главный редактор Всероссийских изданий «Добрая дорога детства» и «Stop-газета», основатель ООО «Светлячок», инспекторы по пропаганде БДД Московской области и Краснодарского края. Также на семинаре были представлены доклады, в которых выступающие поделились опытом работы в решении проблем обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на дорогах, представили новые технологии, используемые при формировании культуры безопасного поведения участников дорожного движения.

Все участники семинара отметили важность таких деловых встреч, профессионального общения, обмена опытом.