Юные музыканты Хоровой студии «Искра» Дворца детского (юношеского) творчества) Красногвардейского района «На Ленской» - Ансамбль «Трио плюс» в составе – Андрей Перевозник (аккордеон), Евгения Яковлева (аккордеон), Вера Нижник (баян) и Мирослава Краснобаева (синтезатор), педагоги – Дедова Н.В. и Горохова Е.В. приняли участие в международном заочном музыкальном конкурсе «Дети в мире старинной музыки».

Конкурс проходил в один тур по видеозаписям и был открыт для музыкантов со всего мира с 15 мая по 30 ноября 2018 г. Обязательным условием участия являлось исполнение произведений европейских или русских композиторов эпохи барокко.   С огромным удовольствием дети и педагоги согласились принять участие в конкурсе и выиграли!  Ребята получили Диплом лауреатов III степени.  

Как для детей, так и для педагогов участие в конкурсе - это прекрасный опыт.  Они получили возможность быть прослушанными и оцененными международным жюри, в состав которого вошли профессионалы высочайшего уровня. Участие в этом конкурсе является хорошим стимулом для юных музыкантов в плане дальнейшего творческого развития.