23 октября 2021 в академической Капелле Санкт-Петербурга и стартовал 31-й Международный музыкальный фестиваль «Земля детей» большим хоровым парадом детских и юношеских хоровых коллективов. В нём принял участие концертный хор мальчиков «Искра» Дворца Детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской».

Международный музыкальный фестиваль "Земля детей" проводится ежегодно Союзом композиторов Санкт-Петербурга при поддержке Музыкального фонда. Он посвящён музыке Петербургских композиторов.

Удивительное состояние души испытывают люди, когда собираются вместе петь! По хорошей традиции Концертный хор мальчиков «Искра» нашего дворца творчества «На Ленской» принял участие в фестивале и в этом году.

Как оказалось, многие наши мальчики пели на сцене Капеллы в первый раз, так как за период Covid подрастает поколение певцов, которым не
удалось побывать в Капелле в связи с ограничениями.

Учащиеся порадовали публику своим выступлением и с большим успехом спели три произведения из своего репертуара:

- Сергей Рахманинов, сл. Н. Некрасова. «Славься»

- Сергей Плешак, сл. А. Краснорецкого. «Ветер»

- Андрей Думченко, сл. Б. Заходера. «Осы»

Надеемся, что вскоре все ограничения закончатся, и мы опять сможем радовать публику и наслаждаться совместным творческим полётом на сцене Капеллы, которая обладает великолепной акустикой.