4 сентября в Центре детского (юношеского) технического творчества «Охта» состоялось долгожданное событие – торжественное открытие Медиацентра. Юные специалисты медиасферы с нетерпением ждали этого момента, и, наконец, двери в царство творчества открылись!

Медиацентр объединил в своих стенах начинающих журналистов, видеоблогеров, фотографов, видеографов, радиоведущих, дизайнеров. Все они вместе будут создавать средства массовой информации.

Торжественную церемонию открытия возглавил Василий Васильевич Трошков – председатель Всероссийского общества автомобилистов Красногвардейского района. Он пожелал ребятам успехов и под громкие аплодисменты перерезал символичную кинематографическую ленту.

Учащиеся из школ №521 и №164 не только смогли увидеть работу Медиацентра изнутри (самые смелые даже дали интервью юнкорам «Охты»), но и приняли участие в тематических играх, а в заключении праздника каждый получил удостоверение юного журналиста.


Впереди начинающих медийщиков ждут новые знания, и, надеемся, большое количество творческих достижений! А мы приглашаем всех подростков, которые хотели бы писать, снимать и фотографировать в наши объединения, запись в которые продолжается!