Важное событие в жизни детских общественных объединений, отделений РДШ и активов школ Красногвардейского района — Медиафорум 2.0 «Голоса войны» состоится во вторник, 18 февраля, в Детско-юношеском центре «Красногвардеец». Тема форума — журналистика во время Великой Отечественной войны.

В годы войны тысячи военных корреспондентов сопровождали армию, авиацию и флот во время боевых действий. Фотографы, операторы, дикторы записывались добровольцами и шли на фронт, чтобы рассказать и показать людям, что происходит на полях сражений. Они рисковали жизнью во имя общей победы, порой держа в руках лишь камеру, блокнот и ручку. И противостояли гитлеровской пропаганде, уверявшей, что советская армия распалась на четвертый месяц войны, правительство бежало из Москвы и нашу страну ждет скорое поражение.

На форуме школьники узнают об особенностях работы военных журналистов и технологиях информационного противодействия. И попробуют себя в роли военных журналистов. Ребятам предстоит подготовить репортаж о крупном сражении.

В рамках Медиафорума также пройдет районный этап городского фестиваля-конкурса «Чтобы услышали голос поколений» и Фестиваль-конкурс социальной рекламы.

Желаем ребятам интересно и с пользой провести этот день!

Начало — в 16:00. Телефон для справок: 224-36-01.