22 февраля 2019 года старшая группа ансамбля спортивных бальных танцев "Родничок» Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» выступила на сцене Охтинского центра эстетического воспитания школы искусств.

Районный концерт «Доблесть и честь России» был посвящён Дню защитников Отечества. В программе праздника участвовали творческие коллективы Красногвардейского района, а также курсанты Военного инженерно-технического института и ансамбль барабанщиков Кронштадтского морского кадетского корпуса.

Наши дети участвовали в театральной части концерта, а именно, в отделении «Императорский бал». Начинается любой бал с торжественного полонеза – марша. Полонез в исполнении танцоров ансамбля «Родничок» погрузил зал в роман Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Зрители перенеслись в атмосферу балов, красивых манер, благородных кавалеров и красивых дам. Бал - это, прежде всего, праздник, поэтому не случайно балы давались по случаю свадеб, дней рождений монархов, а также по случаю памятных дат и государственных праздников. Этой красотой танца участники нашего ансамбля поздравили всех защитников нашей Родины.

С праздником!