16 марта 2019 в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества Красногвардейского района «На Ленской» прошел традиционный детский конкурс инструментальной музыки «Весенние заигрыши».

Многие годы он проводился только для учащихся оркестровой секции художественного отдела, но его популярность вышла далеко за пределы отдела, и конкурс приобрел статус районного открытого мероприятия. В этом году в конкурсе участвовали не только юные инструменталисты ДДЮТ «На Ленской», но и их гости – учащиеся Правобережного Дома творчества, ДЮТЦ «Васильевский остров», СОШ №233 и др.

Конкурс собрал рекордное количество участников! Жюри прослушало и оценило более 100 концертных номеров в двух номинациях (ансамбли и сольные выступления) в четырех возрастных группах. В каждой были выявлены лауреаты, занявшие призовые места, и участники.

Ребятам очень нравится этот творческий конкурс, где можно представить на суд жюри и публики свое исполнительское искусство и почувствовать себя настоящим артистом.

В зале было много заинтересованных слушателей, которые пришли поддержать юных исполнтьелей. В конце конкурсного дня прошла церемония награждения участников, а педагогам были вручены благодарности за успешную работу по подготовке участников.