В галереи нет изображений.

2 и 16 февраля 2018 г. в ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» (ул. Ленская, д.2, корп.2) состоятся командные игры «Знатоки Красногвардейского района» среди учащихся 5-6 классов.

Игры являются завершающим этапом единого районного Краеведческого диктанта, проведенного в октябре-ноябре 2017 г. в школах Красногвардейского района.

Краеведческий диктант проводился впервые по инициативе краеведческого центра Дворца «На Ленской» и посвящался 45-летию Красногвардейского района (13 апреля 2018 г.).

В диктанте приняли участие 4500 учащихся с 3-11 кл., из них лучшими оказались более 300 школьников. Для того чтобы отобрать самых лучших знатоков было решено провести цикл заключительных командных игр по параллелям. Уже прошли игры в параллели 3-4 кл, 9-11 кл., завершаются 22 января 2018 г. в параллели 7-8 кл. В феврале будут проходить игры для учащихся 5-6 кл.

Командная игра «Знатоки Красногвардейского района» включает ряд заданий на теоретические знания истории и современной жизни Красногвардейского района, а также разнообразные театрализованные вставки, делающие игру запоминающейся и интересной.

За право назваться лучшими знатоками будут бороться 22 команды.

Лучшие знатоки 3-11 кл., проявившие наиболее крепкие знания своего района, умеющие ориентироваться на его улицах и проспектах, знающие современную жизнь района, будут приглашены на гала-концерт детского районного фестиваля «Наши звездочки» и юбилейный концерт в БКЗ «Октябрьский» 11 апреля 2018 г.