11 декабря в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» прошел конкурс агитбригад «Герой нашего времени», посвященный Дню Героев Отечества. Школьники нашего района рассказали, кого и почему считают героем.

Участники по-разному истолковали тему конкурса. Отправной точкой для нескольких команд стало самопожертвование. Ребята из школы №233 видят современными героями волонтёров. Команда школы №147 в цепи творческих зарисовок привела примеры воинских подвигов, когда ради общей победы в бою люди вызывали огонь на себя. Так было и в 19 веке и в наши дни, на Великой Отечественной войне и в Афганистане.

Совсем иначе интерпретируют героизм ученики школы №531. Они считают, что герой живет в каждом из нас. И каждый из нас когда-то совершил подвиг, даже если просто помог иностранцу найти Казанский собор.

Команда школы №531 победила в конкурсе. Ученики школы №490 стали вторыми. Третье место заняла команда школы №147. Жюри особенно отметило сценическую слаженность и синхронность ее выступления.

Итоговый протокол с результатами всех команд опубликован на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».