20 октября 2017 года во Дворце детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» состоялось открытие Клуба талантливых ребят «Одаренность. Творчество. Успех». Работа с одаренными детьми в рамках Клуба ведется в учреждении с 2014 года.

Ежегодно состав участников пополняется. Среди них новые таланты – учащиеся, награжденные грамотой на традиционной церемонии «НАША НАДЕЖДА!». В этом году среди «новобранцев» 25 учащихся из объединений ДДЮТ как художественного, так и научно-технического направления.

Открытие Клуба началось с его презентации. Участники узнали, что встречи будут проходить ежемесячно и в разных форматах. Ребят ждут интеллектуальные игры, встречи с интересными людьми, семинары по профориентации и многое другое. Ярким украшением встречи стало выступление учащихся класса гитары Влада Кабаева и Артема Денисова. В их исполнении прозвучали произведения «Ой, при Лужку» и «Блюз для двоих». В завершении, каждый участник получил значок с символикой Клуба – пять ребят, держащих друг друга за руки, символизирующие пять отделов ДДЮТ, объединенных в Клубе «Одаренность. Творчество. Успех».

В Клубе уже зародились свои традиции. Так, участники объединились в три группы: «Онлайн связь», «Мозговой штурм», «Сюрприз». Задача каждой определена – сбор и публикация интересной информации о членах Клуба, генерирование идей для встреч, а также подготовка творческих сюрпризов на каждую встречу для поддержания теплой атмосферы в Клубе.

Следующая встреча состоится 17 ноября в 16:00 и пройдет в формате игры «Минута времени».