1 декабря в средней общеобразовательной школе №531 Красногвардейского района состоялся Слет молодых литераторов. Более 50 ребят из разных административных районов Санкт-Петербурга стали участниками мероприятия, организаторами которого выступили издательская группа «Компот» и члены РДШ.

Первая часть слета получила название «Классная встреча» – это время, когда школьники могут в неформальной обстановке пообщаться с гостями. Одним из гостей Слета стала Елена Борисовна Таирова, педагог Центра детского (юношеского) технического творчества «Охта», она познакомила юных литераторов с детским интерактивным журналом о науке и технике «ТЕХНО KIDS», все выпуски которого создают сами ребята под руководством педагога-наставника в детском пресс-центре – творческом объединении ЦДЮТТ «Охта».

Елена Борисовна провела с участниками «классной встречи» творческую игру по станциям, каждая из которых была посвящена рубрике уникального детского издания. Ребята придумали интересные подписи к фотографиями, решали головоломки, применяя технологию ТРИЗ, создавали полезные устройства с помощью скрепок и даже попробовали провести свою первую планерку!

Организаторы и гости встречи уверены в том, что обучение с увлечением повысит интерес ребят к творчеству, и они из разряда читателей перейдут в ряды создателей журнала, присоединятся к творческой команде детского пресс-центра, и вскоре мы увидим их имена и фамилии на страницах «Техно KIDS».